Язык
Русский


Гольф-Крокет | SPRING.FEST – фестиваль, посвященный играм в мини-гольф и крокет

Гольф-Крокет | SPRING.FEST – фестиваль, посвященный играм в мини-гольф и крокет

11 апреля в Эко-лофте More Place на Васильевском острове прошел Гольф-Крокет | SPRING.FEST – фестиваль, посвященный играм в мини-гольф и крокет.

В течении 10 часов гости могли послушать информацию об истории и развитии данных видов спорта у нас в стране, о современном состоянии этих игр в мировом сообществе, о возможностях, перспективах и планах российских спортсменов. Гости смогли также попробовать свои силы на поле – с помощью инструкторов-профессионалов, которые направляли новичков и посвящали их в тонкости крокета и мини-гольфа. Увидели мастер- классы, проводимые ведущими специалистами, смогли получить информацию на участие в членстве клуба на возможности обучения играм. Все мероприятие проводилось бесплатно.

Украшением фестиваля стала небольшая выставка живописи, графики и фотографии, где были представлены художники: Мила Тильманова, Ирина Рабецкая, Алексей Павлов, Грэйс Дарко, Макс Маковецкий, Маша Понедельник, Дарина Калявкина, Анастасия Гниловская, Иоанна Лапшина.

Музыкальную программу обеспечила группа ГАФТ – вечером на одном из крокетных полей прошел акустический концерт. В течении часа посетители фестиваля могли насладиться своеобразной поэзией символистов под авангардное и очень мелодичное направление рок-музыки.

Фестиваль продолжался до самого вечера – после выступления группы ГАФТ гости и организаторы возобновили игры в крокет и мини-гольф.

Мероприятие довольно широко освещалось в интернет-СМИ, также его посетили две группы репортеров петербургских телеканалов.

Опубликовано: Суббота, 11.04.2015, 15:35